суббота, 13 декабря 2014 г.

МК по часикам

Для начала нарисовала круг при помощи чашки, внутри которого изобразила стрелки. Выкроила круг из белой фланели - циферблат и из кожзаменителя две детали - стрелки. На циферблате тамбурным швом вышила цифры.
Затем при помощи клея (у меня под рукой был "титан") склеила детали стрелок. Клей распределяла по поверхности, при помощи деревянной зубочистки. Почему деталей две? Чтобы стрелка скользила по ткани.
Теперь в стрелке делаю отверстие. Можно ножницами, можно дыроколом. У меня ручной пробойник и молоток. Беру дощечку, инструменты и делаю отверстие. (Правда помощник всегда рядом)


Теперь беру пуговицу на ножке и пришиваю ее к циферблату, продев ее сквозь отверстие в стрелке
Теперь о гремелке. Беру металлические крышки, разного диаметра и бубенчик (у нас такой был на резинке для волос)
Сшиваю корпус часов. Снизу ситец, на нем ватин, чтобы ручке было комфортней. Внутри гремелку. Затем плотная ткань и вышитую фланель. Сшиваю с лица, аккуратно загибая припуски внутрь.
Итак корпус часиков сшит. Теперь его отгламурим. Обошьем по краю бусинками. Каждую пришиваю по три раза, для надежности.

Теперь ремешок. Ширина примерно 10 см, длина 30-35. Складываю пополам и сшиваю. По краям липучка. Сверху приметываю часики.
Правда такой вариант мне не очень понравился, поэтому был переделан, добавила к корпусу красивости в виде бусин.
У меня получились вот такие часики в подарок девочкам-двойняшкам.
А этот вариант для друзей:

Комментариев нет:

Отправить комментарий